Новости 18 января 2017 г. 16:52

Челябинский компрессорный завод вложил в модернизацию с переездом на новую промплощадку 1,2 млрд руб

Челябинск. 18 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Челябинский компрессорный завод" (ЧКЗ) вложилО в модернизацию производства с переводом на новую промышленную площадку 1,2 млрд рублей, сообщает пресс-служба Минэкономразвития региона.

Производство размещено в построенном с нуля здании на 14-м километре автодороги Челябинск- Новосибирск на земельном участке площадью 45 гектаров в Красноармейском районе области. Новое производство занимает 17 гектаров, на остальной части промплощадки планируется организовать индустриальный парк.

Модернизация производства позволит ЧКЗ увеличить объем и ассортимент выпускаемой продукции. В частности, уже ведется разработка новых моделей.

Объем заказов ЧКЗ в первом квартале 2017 года оценивается в сумму порядка 750 млн рублей, выручка за 2016 год составила 2,825 млрд рублей, отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, власти региона помогли ЧКЗ в решении ряда вопросов, в том числе, связанных с обеспечением промплощадки необходимой инфраструктурой.

"Сейчас среди наших крупных заказчиков - предприятия нефтегазовой отрасли - такие, как "Газпром", "Сургутнефтегаз", "Роснефть"; энергетической отрасли, например, "РусГидро" и "Росатом", а также компании других отраслей промышленности, в том числе, железнодорожной. Последние годы растет количество заказов от оборонной отрасли", - отметил генеральный директор ЧКЗ Альберт Ялалетдинов, слова которого приводятся в сообщении.

Челябинский компрессорный завод был основан в 1999 году. ЧКЗ реализует продукцию не только внутри страны, но в страны СНГ, а также в дальнее зарубежье - на Кубу, во Вьетнам, Монголию.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", 100% уставного капитала ООО "ЧКЗ" принадлежит его гендиректору Альберту Ялалетдинову.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще