Новости 19 января 2017 г. 08:44

Челябинские спасатели в крещенскую ночь достали из ледяной проруби 9-летнего мальчика с приступом одышки

Челябинск. 19 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Три человека, в том числе ребенок, пострадали в ночь на 19 января в крещенских купелях Челябинска, сообщает пресс-центр городской службы спасения в четверг.

Так, понадобилась помощь 9-летнему мальчику, у которого в ледяной воде случился приступ одышки. Школьник пришел к купели вместе с папой, но в воде оказался без сопровождения взрослых, говорится в сообщении.

"Ребенок испугался и у него появился приступ одышки. Спасатели эвакуировали школьника из купели. В оперативной машине сотрудники экстренной службы оказали ему первую помощь", - сказано в пресс-релизе.

Также к врачам "скорой помощи" обратились две женщины. Одна из них получила травму ноги, поскользнувшись в момент выхода из купели. Другая была эвакуирована спасателями из иордани с приступом стенокардии, уточнятся в сообщении.

По данным городской службы спасения, в крещенскую ночь в прорубь окунулись порядка 6 тыс. челябинцев.

Тем временем, пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области сообщает, что для крещенских купаний в Челябинске оборудовано 6 купелей - на озерах Смолино, Первом и Шершневском водохранилище.

В четверг православные верующие отмечают праздник Крещения Господня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще