Новости 19 января 2017 г. 10:34

Воспитанник скандально известного детдома в Екатеринбурге получил ожоги во время водных процедур

Екатеринбург. 19 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура проводит проверку по факту получения ожогов 35% тела воспитанником Екатеринбургского детского дома-интерната для умственно отсталых детей, где в прошлом году во время водных процедур утонула девочка.

Пресс-служба прокуратуры Свердловской области сообщает, что в четверг утром мальчик 2005 года рождения во время водных процедур получил ожоги ног и тела второй степени. Ребенка доставили в детскую городскую больницу.

По результатам проверки будет дана оценка действиям сотрудников дома-интерната, ответственных за присмотр и уход за воспитанниками.

Как сообщалось, в этом же интернате в январе прошлого года во время водных процедур утонула девочка, было возбуждено уголовное дело.

Еще один инцидент произошел 6 ноября 2015 года: во время подготовки воспитанников детдома к тихому часу в помещении на третьем этаже девятилетний воспитанник вытолкнул в открытое окно пятилетнего мальчика, он получил черепно-мозговую травму.

Также сообщалось, что в июле 2015 года суд приговорил к двум годам колонии сотрудницу интерната, которая истязала несовершеннолетних воспитанников (ст.117 УК РФ). Потерпевшими были признаны 14 детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала