Новости 19 января 2017 г. 15:21

Свердловский филиал "Т Плюс" в 2016г увеличил выработку электроэнергии на 57%

Екатеринбург. 19 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Электростанции и котельные Свердловского филиала ПАО "Т Плюс" в 2016 году выработали 5,791 млрд кВт.ч электроэнергии, что на 57% больше, чем в 2015 году, сообщил главный инженер по генерации филиала Павел Родин на пресс-конференции в Екатеринбурге в четверг.

Также электростанции и котельные отпустили 11,462 млн Гкал тепла (рост на 19%).

"Основной вклад в рост показателей внесли Нижнетуринская ГРЭС и Академическая ТЭЦ", - уточнил П.Родин.

В материалах компании поясняется, что в 2016 году Свердловский филиал "Т Плюс" вывел из эксплуатации оборудование старой очереди Нижнетуринской ГРЭС и запустил три новых блока ПГУ-230: два на Нижнетуринской ГРЭС, один - на Академической ТЭЦ, которая была введена в промэксплуатацию в сентябре 2016 года. В 2016 году ТЭЦ выработала 310 млн кВт.ч электроэнергии и 345 тыс. Гкал тепла.

В рамках ремонтной кампании специалисты Свердловского филиала "Т Плюс" выполнили капитальные и средние ремонты четырех турбоагрегатов мощностью 238 МВт и пяти котлов паропроизводительностью 423 т/ч.

"В 2016 году мы затратили 700 млн рублей на ремонт оборудования электростанций и котельных", - отметил П.Родин.

Топливом электростанции и котельные обеспечены полностью, ограничений поставок нет.

Филиал "Свердловский" (входит в состав группы "Т Плюс") объединяет генерирующие и теплосетевые активы в семи городах Свердловской области: Екатеринбурге, Березовском, Верхней Пышме, Первоуральске, Нижней Туре и Лесном.

В состав филиала входит шесть станций: Нижнетуринская ГРЭС, ТЭЦ Академическая, Верхотурская ГЭС, Ново-Свердловская ТЭЦ, Свердловская ТЭЦ, Первоуральская ТЭЦ. Также в контур управления Свердловского филиала входят АО "Екатеринбургская теплосетевая компания", ООО "Свердловская теплоснабжающая компания" и Инженерно-технический центр Свердловской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще