Новости 23 января 2017 г. 13:58

Власти Ханты-Мансийска приостановили занятия во всех школах из-за гриппа и ОРВИ

Ханты-Мансийск. 23 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Занятия во всех школах Ханты-Мансийска будут приостановлены с 24 по 30 января по рекомендации Роспотребнадзора, сообщила в понедельник агентству "Интерфакс-Урал" начальник управления общественных связей горадминистрации Анна Линкер.

"Сегодня на заседании санитарно-эпидемиологической комиссии при администрации Ханты-Мансийска было решено приостановить занятия с 1 по 11 класс в школах города с 24 по 30 января. Такое решение принято по рекомендации Роспотребнадзора из-за ситуации с гриппом и ОРВИ в муниципалитете. Но это не карантин. Учебный процесс продолжится дистанционно - учителя через интернет будут задавать домашние задания школьникам", - отметила собеседница агентства.

Кроме того, по ее словам, учреждения дополнительного образования - кружки, секции - также приостанавливают свой процесс.

Ранее сообщалось, что уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Ханты-Мансийском автономном округе достиг эпидемических значений. Наиболее высокий уровень заболеваемости регистрируется в городах - Сургуте, Югорске, Урае, Пыть-Яхе.

В связи с ростом заболеваемости в регионе введен запрет на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях, а также посещение больных в стационарах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще