Новости 24 января 2017 г. 16:47

Экс-полицейский в Челябинской области получил 5 лет колонии за продажу служебных боевых патронов

(расширенная версия, в 4-5 абзацах добавлена информация регионального СУ СКР))

Челябинск. 24 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Городской суд Катав-Ивановска (Челябинская область) во вторник вынес приговор бывшему сотруднику полиции, обвинявшемуся в хищении патронов из оружейной комнаты отдела МВД.

Пресс-служба региональной прокуратуры сообщает, что бывший сотрудник районного отдела МВД, будучи в должности и используя служебное положение, похитил хранившиеся в сейфе оружейной комнаты не менее 60 боевых патронов.

Отмечается, что патроны он незаконно сбывал жителю Катав-Ивановска, говорится в сообщении.

Пресс-служба регионального следственного управления СКР уточняет, что бывший сотрудник полиции продал своему знакомому не менее 480 украденных патронов на сумму около 7,5 тыс. рублей. Мужчина неоднократно похищал патроны, списывая их на проведение учебных стрельб.

Преступление было выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ, которые вместе с сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД по региону осуществляли оперативное сопровождение.

Как отмечается в пресс-релизе прокуратуры, суд признал бывшего сотрудника полиции виновным по п. "в" ч. 3 ст. 226 УК РФ (хищение либо вымогательство огнестрельного оружия, комплектующих деталей) и по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Ему назначено наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима сроком на 5 лет и 1 месяц.

Ранее сообщалось со ссылкой на областное Главное управление МВД, что в феврале 2016 года проводилась служебная проверка в отношении сотрудника полиции из Катав-Ивановска, подозревавшегося в продаже 500 патронов пистолета Макарова из оружейной комнаты отдела МВД. Полицейский написал явку с повинной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще