Новости 14 февраля 2017 г. 10:13

Столетняя жительница Свердловской области подала заявку на участие в "Лыжне России"

Екатеринбург. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Самой старшей участницей гонки "Лыжня России", которая состоится в Свердловской области 18 февраля, может стать 102-летняя жительница региона, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

"На организационном комитете, который состоялся в присутствии глав муниципалитетов, даже было сделано заявление, что в одном из районов желает поучаствовать 102-летняя жительница. Осуществится ли это - неизвестно, но люди 98 лет у нас участвовали в гонке", - приводятся в сообщении слова министра физической культуры и спорта Свердловской области Леонида Рапопорта.

Отмечается, что организаторы акции выберут победителей в нескольких номинациях: "самый молодой участник", "самый (возрастной) опытный участник" и "самая спортивная семья".

Главный старт Свердловской области состоится на площадке выставочного центра ЭКСПО в Екатеринбурге. Дистанция гонки составит 2018 метров, в честь проведения в России игр чемпионата мира по футболу.

Ранее сообщалось, что свердловские власти приняли решение перенести акцию "Лыжня России" с 11 на 18 февраля из-за пришедших на Средний Урал холодов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще