Новости 14 февраля 2017 г. 16:44

СКР проверит, нападали ли бродячие собаки на людей в Нижнем Тагиле

Екатеринбург. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы в Свердловской области начали проверку по сообщению СМИ о нападении стаи бродячих собак на людей в Нижнем Тагиле, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Согласно опубликованной информации, в одном случае собаки набросились на женщину с маленьким ребенком, укусили малыша за одежду и сильно напугали. Во втором случае животные напали на пятиклассницу, возвращавшуюся домой.

Следствие и полиция ищут людей, пострадавших от нападения собак, а также возможных очевидцев происшествия. Кроме того, выясняется, какие должностные лица ответственны за организацию отлова бродячих животных, насколько они эффективно исполняли свои обязанности.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщалось, в этом году от нападения собак в Свердловской области погибла семилетняя девочка. Тело ребенка со следами укусов собак на шее было найдено днем 5 февраля на детской площадке в деревне Пальмино. Возбуждено уголовное дело по ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным прокуратуры, на девочку напали два охотничьих пса. Владельцы собак задержаны, сами животные уничтожены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще