Новости 16 февраля 2017 г. 11:24

Две сотрудницы администрации Сургута задержаны по делу о взяточничестве

Ханты-Мансийск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы в ХМАО возбудили уголовные дела в отношении двух сотрудниц администрации Сургута, подозреваемых в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями.

Пресс-служба окружного СКР сообщает в четверг, что уголовные дела возбуждены по ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и п. "а, в" ч. 5 ст. 290 (получение взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору) УК РФ.

Кроме того, уголовное дело возбуждено в отношении директора юридической фирмы, которая подозревается в пособничестве в злоупотреблении должностными полномочиями и посредничестве при взяточничестве.

Установлено, что подозреваемые чиновницы решили получить от жительницы Сургута деньги за законную сделку по выводу нежилого помещения в жилое и заключению дополнительного соглашения к договору соцнайма.

"14 февраля этого года директор юридической фирмы получила от этой женщины взятку в размере 500 тыс. рублей, из этой суммы 125 тыс. она оставила себе, а оставшиеся 375 тыс. рублей передала одной из сотрудниц администрации, которая намеревалась разделить их со своей коллегой", - отмечается в сообщении.

Чиновницы задержаны, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще