Новости 20 февраля 2017 г. 15:31

Бурильщик проведет два года в колонии-поселении за гибель работника на месторождении в ЯНАО

Салехард. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пуровский районный суд (Ямало-Ненецкий автономный округ) вынес приговор бурильщику, нарушившему правила безопасности, из-за чего на месторождении один человек погиб, второй пострадал.

Пресс-служба прокуратуры ЯНАО сообщает, что летом 2016 года на месторождении бурильщик эксплуатационного и разведочного бурения филиала ООО "ВПТ-Нефтемаш" в Ноябрьске поднимал в люльке инженера-электроника и дефектоскописта для проведения ультразвуковой диагностики.

При этом, как отмечается в сообщении, бурильщик знал, что в механизме каната-укладчика на вспомогательной лебедке есть неисправность.

Во время подъема люльки канат вспомогательной лебедки оборвался, в результате люлька с людьми упала с высоты 22 метров. Один из работников от полученных травм скончался на месте, второй серьезно пострадал.

Суд признал бурильщика виновным по ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека), ему назначено наказание в виде двух лет колонии-поселения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще