Новости 21 февраля 2017 г. 13:11

Тюменские "моржи", боксеры и каратисты в День защитника Отечества сыграют в хоккей на снегу и посоревнуются в беге по льду

Тюмень. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Большой спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества, пройдет 23 февраля на озере Чемпионов под Тюменью.

"В празднике примут участие команды "моржей", боксеров, каратистов, а также будут сформированы команды из участников секций дворового спорта и кроссфита", - сообщила агентству "Интерфакс-Урал" во вторник председатель центра закаливания и зимнего плавания в холодной воде "АквАйСпорт-Тюмень" Татьяна Редькина.

По ее словам, спортсменам предстоит посоревноваться в различных веселых конкурсах под общим названием "Дружба со льдом".

"Все испытания, так или иначе, будут связаны со льдом. Например, какая команда быстрее растопит льдинку, кто больше всех подтянется с прикрепленным на поясе мешком со льдом или кто быстрее всех пробежит по льдинам", - отметила собеседница агентства.

Она также сообщила, что в программе соревнований - метание льдин, игра в хоккей на снегу и лыжная гонка.

"В завершение праздника все желающие смогут поплавать в ледяной воде, а новички - окунуться в проруби", - добавила Т.Редькина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще