Новости 22 февраля 2017 г. 12:37

Первую в России инструкцию бережливых технологий для органов власти разработали в ХМАО

Ханты-Мансийск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Презентация методического пособия по внедрению бережливых технологий в органах власти и бюджетных учреждений Югры состоялась в Ханты-Мансийске, сообщает региональный департамент общественных и внешних связей.

По словам автора методического пособия, представителя трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений при правительстве России Виктории Петровой, в документе пошагово разъясняются этапы создания бережливой организации: что это такое, инструменты повышения ее эффективности, как начать такой проект, кого привлечь, а также что является результатом.

"Югра стала первым регионом России, где комплексно начали внедряться технологии бережливого производства. Из органов власти пилотным стал департамент общественных и внешних связей и его подведомственное учреждение – телекомпания "Югра", - приводятся в сообщении слова В.Петровой.

Отмечается, что методичка разослана во все муниципалитеты региона, Общественную палату ХМАО, а также экспертам, контролирующим реализацию приоритетных инвестпроектов.

Документ разработан центром "Открытый регион", действующим при региональном департаменте общественных и внешних связей. Авторами алгоритма создания бережливой организации выступили представители экспертной группы "ЛюдиPeople".

Также сообщается, что на базе Нижневартовского государственного университета планируется открыть научно-образовательный центр поддержки бережливого производства.

В 2016 году в ХМАО была принята концепция бережливого региона, которая вошла в стратегию развития округа до 2030 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще