Новости 22 февраля 2017 г. 17:22

Суд отправил под домашний арест главу одного из районов Екатеринбурга, обвиняемого в получении взятки

*** Чиновник временно отстранен от должности

(расширенная версия, добавлена информация СКР)

Екатеринбург. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Екатеринбурге в среду удовлетворил ходатайство следствия о домашнем аресте главы Верх-Исетского района города Александра Бреденко по делу о взяточничестве, сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.

"Под домашним арестом обвиняемый пробудет до 20 апреля", - говорится в сообщении.

Суд также прекратил производство по ходатайству следствия об отстранении А.Бреденко от занимаемой должности, так как на момент рассмотрения ходатайства распоряжением главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба А.Бреденко уже был отстранен от должности на период предварительного расследования.

Как указано на сайте администрации Верх-Исетского района, исполняющим обязанности главы Верх-Исетского района города стал его заместитель Сергей Нырков.

В свою очередь старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР Александр Шульга сообщил агентству "Интерфакс-Урал", что перед допросом чиновник написал чистосердечное признание, что является смягчающим обстоятельством.

Как сообщалось, по данным следствия, 21 февраля А.Бреденко получил 150 тыс. рублей в качестве взятки за покровительство индивидуальному предпринимателю при исполнении муниципального контракта по санитарному обслуживанию территории Верх-Исетского района.

Глава администрации района был задержан после получения денег на своем рабочем месте.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за общее покровительство).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще