Новости 28 февраля 2017 г. 09:00

Оперативники в Челябинске изъяли более 30 тыс. бутылок поддельного алкоголя известных мировых брендов

Челябинск. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полицейские изъяли более двух тысяч коробок с контрафактным алкоголем элитных марок в Металлургическом районе Челябинска.

Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области сообщает во вторник, что оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД и следователи районного отела полиции одновременно провели семь обысков на складах и в торговых точках.

Изъятые крепкие спиртные напитки, в том числе известных мировых брендов, имеют признаки подделки, говорится в сообщении.

Обыски проходили в рамках ранее возбужденного уголовного дела по ч. 4 ст. 327 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование). В совершении преступления подозревается 48-летний местный житель.

Тем временем источник в правоохранительных органах сообщил агентству "Интерфакс-Урал", что всего изъято более 30 тыс. контрафактного алкоголя. В коробках находились напитки различной крепости и элитных марок, в том числе коньяк Jack Daniel's и Hennessy.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще