Новости 1 марта 2017 г. 14:38

"Уралуправтодор" в 2017г планирует увеличить инвестиции в содержание, ремонт и строительство дорог на 9,4%

Екатеринбург. 1 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Федеральное казенное учреждение "Уралуправтодор" (Екатеринбург) в 2017 году планирует направить на содержание, ремонт, строительство и реконструкцию федеральных автодорог в Свердловской и Тюменской областях, Ханты-Мансийском автономном округе и Пермском крае 16 млрд 496 млн рублей, сообщил начальник ведомства Алексей Борисов на пресс-конференции в Екатеринбурге в среду.

В 2016 году из федерального бюджета на выполнение данных видов работ было выделено 15,079 млрд рублей. Из них на содержание всей сети дорог было направлено 2 млрд 766 млн рублей, на капремонт - 3 млрд 564 млн рублей, на ремонт - 3 млрд 294 млн рублей, а также на строительство и реконструкцию - 5 млрд 455 млн рублей.

Таким образом, в текущем году финансирование планируется увеличить на 9,4%.

"На сегодняшний день в различных видах ремонтов нуждается больше половины автодорог, которые находятся у нас в ведении. Кроме того, перед нами стоит задача довести к концу 2018 года 85% дорог федерального значения до нормативного состояния. Соответственно, дополнительные деньги предоставляются для того, чтобы сократить межремонтные сроки, а также обеспечить безопасное движение и увеличить пропускную способность", - пояснил А.Борисов.

В ведении ФКУ "Уралуправтодор" находятся более 2 тыс. км автомобильных дорог в Свердловской и Тюменской областях, Ханты-Мансийском автономном округе и Пермском крае.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще