Новости 6 марта 2017 г. 10:44

Екатеринбургский хладокомбинат "Норд" намерен объявить себя банкротом в преддверии приватизации

Екатеринбург. 6 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Хладокомбинат "Норд" (Екатеринбург) в пятницу подало в арбитражный суд Свердловской области иск о собственном банкротстве, говорится в материалах суда.

Заявление еще не принято судом к рассмотрению.

Получить комментарий на предприятии агентству "Интерфакс-Урал" не удалось.

Как сообщили агентству в департаменте по труду и занятости Свердловской области, "информации от предприятия об увольнении или сокращении сотрудников "Норда" на сегодняшний день не поступало".

Как ранее сообщалось, хладокомбинат неоднократно выставлялся на продажу. Он также есть в списке прогнозного плана приватизации федерального имущества на 2017-2019 годы, следует из информации, размещенной на сайте правительства РФ.

На официальном сайте хладокомбината "Норд" говорится, что ОАО расположено в центральной части Екатеринбурга на площади 29 тыс. кв. метров. Является базовым хладотерминалом для многих оптовых поставщиков и производителей замороженных продуктов питания, а так же торговых сетей и социально значимых предприятий питания.

Мощности предприятия обеспечивают хранение замороженных продуктов питания для торговых сетей "Купец", "Ашан", "Метро", "Мегамарт" и "Монетка". Общая вместимость камер предприятия составляет 14% от всех морозильных мощностей Свердловской области. Годовой товарооборот составляет 100 тыс. тонн продукции.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", хладокомбинат зарегистрирован в апреле 1993 года. В 2015 году "Норд" получил чистую прибыль в размере 1,1 тыс. рублей, выручка составила 518 тыс. рублей. Министерству госимущества РФ принадлежит 49% акций предприятия, юридической компании "Современные правовые решения" (Екатеринбург) - 33,6%, ООО "СП Инвест" (Екатеринбург) - 17%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще