Новости 7 марта 2017 г. 15:02

Стройкорпорация YIT построит в Екатеринбурге два жилых комплекса на 1,5 тыс. квартир

Екатеринбург. 7 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Финский строительный концерн YIT построит в Екатеринбурге два жилых комплекса, сообщил генеральный директор компании "ЮИТ Уралстрой" (дочерняя компания YIT) Роман Гибов на пресс-конференции в Екатеринбурге во вторник.

Один жилой квартал разместится на территории 3,3 га в Октябрьском районе на улице Луганская.

В настоящее время компания приобрела участок под строительство нового жилого комплекса, где будет возведено несколько многосекционных жилых домов площадью порядка 63 тыс. кв. метров. Так, планируется построить два 9-этажных дома и один - 16-этажный. Общее количество квартир составит около 1 тыс. 250 единиц.

"В конце 2017 года - начале следующего года мы приступим к строительству. Сейчас прорабатывается проектная документация, в том числе определяется этапность (ввода очередей ЖК - ИФ). Если будем вводить по подъездам, то первый подъезд будет готов через 16-17 месяцев. Сроки окончания работ по всему проекту будут зависеть от спроса", - уточнил Р.Гибов.

По данным компании, в состав комплекса также войдут помещение для дошкольного детского учреждения и три паркинга, два из которых будут надземными и один - подземным.

Р.Гибов добавил, что в феврале компания получила разрешение на строительство еще одного жилого комплекса в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, в районе улиц Кировоградская - Сибирский переулок.

"Это небольшой проект на 200 квартир", - пояснил Р.Гибов.

Таким образом, два жилых комплекса, которые компания планирует построить в Екатеринбурге, будут рассчитаны на 1,5 тыс. квартир.

В России YIT реализует проекты строительства жилья в Санкт-Петербурге, Москве и Московской области, Ростове-на-Дону, Казани, а также Екатеринбурге и ряде других населенных пунктов Уральского федерального округа.

"ЮИТ Уралстрой" учреждена в ноябре 2006 года, осуществляет жилищное строительство в Екатеринбурге, Тюмени и Свердловской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще