Новости 9 марта 2017 г. 15:27

Антипинский НПЗ в январе-феврале увеличил на 15% производство ДТ стандарта "Евро-5"

Тюмень. 9 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Антипинский нефтеперерабатывающий завод" (Тюмень, базовый актив Группы компаний New Stream-Новый поток) в январе-феврале 2017 года увеличило производство дизельного топлива стандарта "Евро-5" на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 407,5 тыс. тонн, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе компании.

Кроме того, за отчетный период в 3,7 раза, до 4,4 тыс. тонн, возрос объем выпуска технической газовой гранулированной серы.

По данным компании, в январе-феврале незначительно снизилось производство сжиженных углеводородных газов - до 3,5 тыс. тонн. Производство прямогонного бензина выросло на 2,6% - до 204 тыс. тонн.

Всего в январе-феврале текущего года было переработано 1,188 млн тонн нефти (снижение на 11%). "Снижение связано с оптимизацией производства, сокращением издержек и увеличением глубины переработки", - отметил представитель компании.

АО "Антипинский НПЗ" создано в 2004 году для строительства нефтеперерабатывающего завода. Установленная мощность НПЗ в настоящее время превышает 9 млн тонн в год. Комплекс гидроочистки дизтоплива мощностью 3 млн тонн в год был введен в эксплуатацию в октябре 2015 года.

Основным владельцем НПЗ является Д.Мазуров (80%), еще 20% принадлежат адвокату Николаю Егорову.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала