Новости 10 марта 2017 г. 14:30

Свердловские власти предлагают создать реестр арктических проектов для участия в них предприятий ОПК

Екатеринбург. 10 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Участие свердловских оборонных предприятий в проектах по освоению Арктики придаст им новый стимул для диверсификации производства, считает глава региона Евгений Куйвашев.

Вместе с тем, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области со ссылкой на Е.Куйвашева, нужно проработать механизмы включения оборонщиков в реализацию данных проектов.

"Одним из таких механизмов может стать формирование специального реестра арктических проектов и объектов капитального строительства",- заявил Е.Куйвашев в пятницу на совещании по вопросам применения продукции свердловского оборонно-промышленного комплекса в проектах по развитию Полярного Урала.

По словам губернатора, такой реестр должен содержать сведения о заказчиках и проектировщиках продукции, в том числе, требования к оборудованию, инструменту, материалам. "В таком случае взаимодействие потенциальных производителей и потребителей продукции будет более эффективным и прозрачным", - полагает Е.Куйвашев.

В сообщении говорится, что в настоящее время оборонные предприятия области выпускают широкий спектр гражданской продукции для различных отраслей и сфер: топливно-энергетического комплекса, медицины, грузоперевозок, железнодорожного транспорта, авиации и других.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще