Новости 14 марта 2017 г. 10:32

Тюменская область рассчитывает наладить сотрудничество с Великобританией в сфере нефтехимии и нефтегазового машиностроения

Тюмень. 14 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменская область предлагает развивать сотрудничество с предприятиями из Великобритании в сферах нефтегазового машиностроения, приборостроения, нефтесервиса.

Как сообщила пресс-служба губернатора Тюменской области, с предложением для британских инвесторов выступил директор регионального департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства Леонид Остроумов на встрече с генеральным консулом Великобритании в Екатеринбурге Мартином Феннером.

По словам Л.Остроумова, на сегодняшний день в регионе подготовлена площадка со всей необходимой инфраструктурой для строительства заводов - индустриальный парк "Богандинский".

"Нам интересно сотрудничество и в нефтехимической промышленности, в том числе, в производстве и переработке полипропилена. Партнер региона - компания СИБУР, предлагает проекты по переработке полимеров, среди них - литье полимерных изделий, производство пластиковой упаковки, плит из пенополистирола, а также химического компонента - малеинового ангидрида, используемого, в частности, для производства катеров и лодок", - уточнил глава департамента.

В ходе встречи со стороны Тюменской области прозвучали также предложения по организации производств в сферах агропромышленного комплекса и рекреации. Региональные власти пригласили представителей британских компаний посетить Тюмень в течение этого года.

Генеральный консул Великобритании в Екатеринбурге Мартин Феннер отметил перспективность названных направлений сотрудничества. "Мне бы хотелось видеть как можно больше возможностей для взаимодействия. В будущем я был бы рад сопроводить в Тюмень посла Великобритании в РФ для развития деловых связей", - отметил генконсул.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще