Новости 15 марта 2017 г. 14:53

Тюменская область сохранит поддержку малого бизнеса в 2017 году

Тюмень. 15 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменская область намерена сохранить в 2017 году эффективные программы по поддержке малого бизнеса, сообщила пресс-служба губернатора региона.

Так, в текущем году будет продолжена реализация программы по субсидированию первого взноса на покупку нового оборудования через лизинг. За семь лет работы этой программы были профинансированы проекты более 1,3 тыс. предприятий области, ими приобретено почти 5 тыс. позиций нового оборудования, создано порядка 10 тыс. рабочих мест.

Кроме того, принято решение дофондировать "Гарантийный фонд" для усиления работы с предпринимателями, у которых не хватает обеспечения для привлечения кредитов с целью развития своих проектов.

В текущем году будет продолжена программа инвестиционных займов под 7% годовых на реализацию новых производственных и иных инвестиционных проектов.

Финансированием будет обеспечен также проект "Школа фермеров", стартовавший в 2016 году.

"Несмотря на все объективные сложности и снижение возможностей бюджета, мы стремимся сохранить наиболее эффективные программы, поддерживающие реальный сектор экономики, реализацию инвестпроектов, предпринимательскую инициативу. Все эти действия направлены на решение главной задачи - сохранить экономический рост в регионе, не уйти в стагнацию, а продолжить движение вперед",- приводятся в сообщении слова губернатора региона Владимира Якушева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще