Новости 17 марта 2017 г. 12:53

Свердловское УФАС заподозрило власти Среднеуральска, "Тепловодоканал" и двух застройщиков в нарушении при техприсоединении к водосетям

Екатеринбург. 17 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Свердловской области возбудило дело по факту нарушения администрацией городского округа Среднеуральск, ООО "Тепловодоканал" и двух застройщиков закона о защите конкуренции, говорится в материалах ведомства.

По данным УФАС, администрация Среднеуральска и "Тепловодоканал" незаконно установили льготный режим для ЗАО "Корпорация "Атомстройкомплекс" и ООО "Прибрежное" при подключении строящихся домов к централизованным системам водоснабжения и водоотведения.

Речь идет о техподключении домов "Атомстройкомплекса" в микрорайоне "Пихтовый" и жилого комплекса "Прибрежный" компании "Прибрежное".

"Постановлением Региональной энергетической комиссии Свердловской области на основании документов "Тепловодоканала" установлены размеры индивидуального тарифа на подключение к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения. Существенное снижение платы за подключение "Атомстройкомплекса" составило по холодному водоснабжению - в 2,9 раза, по водоотведению - в 2 раза, а для "Прибрежное" по холодному водоснабжению - в 2 раза, по водоотведению - в 8 раз", - говорится в сообщении.

При этом такое снижение стало результатом устного соглашения сторон.

УФАС выдало участникам дела предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

Корпорация "Атомстройкомплекс" образована в марте 1995 года и в настоящее время является одним из ведущих предприятий строительной отрасли Урала. Помимо строительства жилья и социальных объектов компания также осуществляет девелоперскую деятельность по реализации уникальных деловых и многофункциональных комплексов международного уровня.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", компания "Прибрежное" входит в ЗАО "Форум-групп", создана в 2007 году. Головная компания - "СМВ Энтерпрайзис Лтд".

Холдинг "Форум-групп" - многопрофильная девелоперская компания. Основные направления деятельности - девелопмент земли, жилой, торговой и офисной недвижимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще