Новости 17 марта 2017 г. 16:08

Глыба снега упала и травмировала двух мужчин в Свердловской области

Екатеринбург. 17 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Двое жителей Свердловской области пострадали в результате падения глыбы снега с жилого дома, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в пятницу.

По данным ведомства, инцидент произошел днем в четверг на улице Металлургов, 34 в городе Краснотурьинске. Оба мужчины получили тяжелые травмы и были доставлены в городскую больницу.

Установлено, что этот жилой дом находится под управлением ТСЖ-8, у которого заключен договор на уборку кровли от снега с коммунальным предприятием "Ресурс", говорится в сообщении.

Прокуратура устанавливает сотрудника, ответственного за обслуживание и содержание жилого дома, а также за уборку кровли от снега. Из больницы запрошены документы для определения степени тяжести причиненного пострадавшим вреда здоровью.

В пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что, по предварительным данным, у одного из мужчин перелом руки, а у второго - сотрясение головного мозга.

По словам собеседника агентства, следователи проводят доследственную проверку по данному факту. Будет анализироваться работа управляющей компании, также будут опрашиваться участники инцидента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще