Новости 22 марта 2017 г. 08:51

УГМК до 2021г планирует завершить строительство ЖК "Макаровский квартал" в Екатеринбурге

Екатеринбург. 22 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) до 2021 года планирует ввести в эксплуатацию все четыре очереди жилого комплекса "Макаровский квартал" в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба УГМК.

В настоящее время идет строительство первой очереди ЖК, включающей в себя строительство трех секций переменной этажности бизнес-класса с подземным паркингом и строительством эстакады. Срок окончания работ по устройству всего монолитного каркаса - апрель 2018 года. Строительство первой очереди завершится в конце 2018 года.

"Особенность работы на объектах I очереди "Макаровского квартала" в том, что первые дома находятся в непосредственной близости от памятников архитектуры, объектов культурного наследия. Для исключения возможного негативного воздействия на стройплощадке обустроено специальное ограждение из шпунтовых свай", - говорится в сообщении.

Также для контроля в режиме реального времени за состоянием памятников, их фундаментов и конструкций УГМК заключила со специализированной организацией договор на проведение геотехнического мониторинга на весь период строительства, для чего внутри зданий и по их периметру установлены специальные датчики.

Как сообщалось, УГМК намерена инвестировать в строительство ЖК "Макаровский квартал" порядка 7-8 млрд рублей. Предполагается, что финансирование будет вестись за счет средств УГМК, Сбербанка и средств дольщиков.

Новый многофункциональный жилой комплекс будет построен на участке 5,3 га на набережной городского пруда. Его общая площадь составит порядка 170 тыс. кв. метров, всего здесь будет построено порядка 900 квартир бизнес- и элит-класса и двухуровневый подземный паркинг на 1 тыс. 250 парковочных мест. На первых этажах зданий "Макаровского квартала" разместятся коммерческие, досуговые и спортивные объекты. На территории комплекса сохранятся два объекта культурного наследия: мельница Семанова-Макаровых и каменное здание-лаборатория.

УГМК является одним из крупнейших российских производителей катодной меди, цинка, свинца и проката цветных металлов. Компания объединяет более 40 предприятий, расположенных в различных регионах России, в том числе ряд предприятий машиностроительного комплекса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще