Новости 29 марта 2017 г. 10:11

Завод на Урале ищет инвестора для восстановления за 250 млн руб уничтоженной пожаром линии продукции гигиенического назначения

Екатеринбург. 29 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Закрытое акционерное общество работников "Туринский целлюлозно-бумажный завод" ведет поиск инвестора для восстановления линии по выпуску санитарно-гигиенических изделий, которая была уничтожена в результате пожара в августе 2016 года, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" гендиректор предприятия Николай Герасимов.

"Требуемый объем инвестиций составляет порядка 250 млн рублей. Готовы работать и с российскими, и с зарубежными инвесторами", - отметил Н.Герасимов.

По его словам, эта производственная линия конвертинга будет перерабатывать основу для санитарно-гигиенических изделий в рулоны туалетной бумаги. Раньше данная продукция выпускалась на итальянском оборудовании, но произошедший пожар уничтожил его. Теперь предприятию необходимо приобрести новое оборудование, оно производится в странах Европы, в Турции, Китае. "Такое оборудование изготавливают и в России, но его производительность очень низкая", - отметил Н.Герасимов.

Он добавил, что привлекать кредиты на запуск линии у предприятия нет возможности, поскольку много средств ушло на восстановление цехов. Общий ущерб от пожара оценивается в размере 300 млн рублей. "Еще сильнее закредитовываться мы уже не можем", - добавил гендиректор завода.

Департамент информационной политики губернатора Свердловской области сообщает, что пожаром была уничтожена линия конвертинга, пострадало здание бумажного цеха и оборудование участка отделки и упаковки офсетного потока.

В настоящее время завод полностью восстановил объемы выпуска бумаги, древесно-волокнистых плит и бумажно-беловых изделий.

На предприятии работает порядка 1 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что 17 августа 2016 года на Туринском целлюлозно-бумажном заводе произошел пожар. Он начался на складе, затем огонь перекинулся на производственный цех, где взрывались кислородные баллоны и бочки с маслом. Площадь пожара составила 1,46 тыс. кв. метров.

"Туринский ЦБЗ" выпускает бумагу для печати, для производства обоев, для офисной техники, санитарно-гигиеническую бумагу, обои, двп и продукцию цеха лесопиления и деревообработки. Акционерами завода являются граждане РФ.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", владельцами предприятия являются физлица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще