Новости 29 марта 2017 г. 13:46

"Ростсельмаш" поставит в Тюменскую область 85 комбайнов по конкурентной цене - власти

Тюмень. 29 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Тюменской области заключили с ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш" соглашение о поставках в уральский регион 85 единиц сельхозтехники, сообщила пресс-служба губернатора Тюменской области.

Соглашение о развитии сотрудничества подписали в среду губернатор Тюменской области Владимир Якушев и генеральный директор ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш" Валерий Мальцев.

Документ, в частности, предусматривает поставки в регион сельхозтехники, производимой на предприятии.

"Сегодня тюменские сельхозпредприятия подали заявки на 85 единиц техники "Ростсельмаша". Она будет поставляться в регион по конкурентной цене - с учетом федеральных и областных субсидий, а также специальной преференции для Тюменской области в размере 5% от стоимости, установленной на 2017 год", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, в рамках партнерства техника "Ростсельмаша" поступит также в Государственный аграрный университет Северного Зауралья, ее будут использовать для подготовки и повышения квалификации преподавателей и студентов вуза.

В.Мальцев отметил, что Тюменская область является для компании стратегическим партнером. "Сегодня мы развиваем линейку техники и готовы поставлять не только уборочные комбайны и косилки, но и тракторы, посевную технику", - отметил он.

В агропромышленном комплексе Тюменской области доля зерноуборочных комбайнов производства "Ростсельмаш" составляет 57%, доля кормоуборочных комбайнов - 58%.

"Ростсельмаш" - группа компаний, в которую входят 13 предприятий, выпускающих технику под брендами Rostselmash и Versatile. Продуктовая линейка компании включает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще