Новости 31 марта 2017 г. 12:40

Суд оставил без удовлетворения кассацию "дочки" ЮТэйр на взыскание 11 млн руб в пользу "Авиаметтелеком Росгидромета"

Ханты-Мансийск. 31 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Западно-Сибирского округа оставил без удовлетворения кассационную жалобу ОАО "ЮТэйр-Вертолетные услуги" на решение суда предыдущей инстанции, взыскавшего с ОАО более 11 млн рублей в пользу ФГБУ "Главный центр информационных технологий и метеорологического обслуживания авиации федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" ("Авиаметтелеком Росгидромета"), следует из картотеки арбитражных дел.

Резолютивная часть решения пока не опубликована.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд ХМАО 14 июля 2016 года взыскал с ОАО "ЮТэйр-Вертолетные услуги" более 11 млн рублей в пользу "Авиаметтелеком Росгидромета", а также 78,307 тыс. рублей государственной пошлины.

Согласно картотеке арбитражных дел, истец требовал долг по договору на авиаметеорологическое обеспечение воздушных судов от 8 ноября 2013 года.

ОАО "ЮТэйр-Вертолетные услуги" входит в группу "ЮТэйр".

Группа "ЮТэйр" включает в себя компании, эксплуатирующие воздушные суда (самолеты и вертолеты), а также предприятия по их ремонту и техническому обслуживанию, сервисному обеспечению рейсов и продаже авиаперевозок. Ядром группы является авиакомпания "ЮТэйр". Базовым хабом является международный аэропорт "Внуково". В парке авиакомпании - более 60 самолетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще