Новости 5 апреля 2017 г. 17:29

Следователи в ХМАО опровергли свою причастность к увольнению мужчины, ошибочно обвиненного в теракте в метро Петербурга

Ханты-Мансийск. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственное управление СКР в Ханты-Мансийском автономном округе опровергло информацию СМИ о том, что его сотрудники причастны к увольнению мусульманина Андрея (Ильяса) Никитина, чью фотографию ряд изданий ошибочно распространил после теракта в Санкт-Петербурге как снимок возможного подозреваемого.

"Информация о том, что сотрудники следственного управления по ХМАО обратились к работодателю Никитина в Нижневартовске с просьбой об его увольнении, опубликованная в некоторых СМИ, не соответствует действительности", - сказала агентству "Интерфакс-Урал" старший помощник руководителя окружного следственного управления СКР по взаимодействию со СМИ Алина Никифорова.

Ранее ряд СМИ сообщил, что жизнь А.Никитина осложнилась после того, как в интернете была распространена его фотография как снимок возможного подозреваемого по делу о теракте в Санкт-Петербурге 3 апреля. В частности, с ним отказались лететь пассажиры одного из авиарейсов, а также якобы он лишился работы в Нижневартовске, поскольку работодатель его уволил по просьбе регионального Следственного комитета.

В результате взрыва самодельной бомбы 3 апреля в вагоне поезда метро в Петербурге погибли 14 человек, более 50 получили ранения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала