Новости 10 апреля 2017 г. 16:11

Тюменская "дочка" "Полипластика" ввела три линии по выпуску труб за 200 млн руб

Тюмень. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Сибгазаппарат" (Тюмень, входит в группу "Полипластик") ввело три линии по производству полимерных двухслойных гофрированных труб стоимостью 200 млн рублей, сообщила пресс-служба областного департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства.

Трубы диаметром от 110 до 1000 мм предназначены для жилищно-коммунального хозяйства и дорожной инфраструктуры.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" на предприятии, на новых линиях завод планирует выпускать 2 тыс. тонн продукции в год. Общая мощность линий предприятия составляет 17 тыс. тонн в год.

Согласно сообщению, к 2020 году предприятие планирует использовать в производстве полипропилен, выпущенный СИБУРом.

АО "Сибгазаппарат" занимается производством полиэтиленовых труб и соединительных деталей для строительства газопроводов, канализации и трубопроводов прочего применения. С декабря 2012 года завод вошел в состав "Группы Полипластик".

"Группа Полипластик" - один из крупных в России производителей полимерных трубопроводных систем для наружных сетей водоснабжения и водоотведения. В состав группы входят 15 предприятий трубной полимерной отрасли России, Украины, Белоруссии и Казахстана общей мощностью около 300 тыс. тонн продукции в год, 15 торговых домов и два научно-технических центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще