Новости 12 апреля 2017 г. 12:40

"Екатеринбурггаз" построил резервный газопровод для Академической ТЭЦ

Екатеринбург. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Екатеринбурггаз" завершило строительство второго газопровода для ТЭЦ "Академическая" (входит в состав Свердловского филиала ПАО "Т Плюс"), сообщает пресс-служба компании.

"Это крупнейший объект по технологическому присоединению к газораспределительным сетям "Екатеринбурггаза" за последний год. С запуском данного газопровода обеспечены бесперебойность и надежность газоснабжения Академической ТЭЦ. В случае ремонтных работ или внештатных ситуаций на первой линии подача газа будет осуществляться по резервному пути", - отметил гендиректор "Екатеринбурггаза" Валерий Боровиков, слова которого приводятся в сообщении.

В частности, компания по договору с "Т Плюс" разработала индивидуальный проект газоснабжения, построила сети газораспределения с расчетной мощностью 85 тыс. кубометров газа в час и обеспечила техприсоединение объекта к сетям.

Стоимость строительства газопровода протяженностью 12 км в "Екатеринбурггазе" не раскрывают.

Ранее газоснабжение ТЭЦ осуществлялось с помощью одного подводящего газопровода протяженностью 1 км.

Как сообщалось, ПАО "Т Плюс" ввело в эксплуатацию ТЭЦ "Академическая" в сентябре 2016 года. Инвестиции в проект составили 11,8 млрд рублей. Электрическая мощность ТЭЦ составляет 230 МВт, тепловая - 403 Гкал/ч. Теплоэлектроцентраль обеспечивает тепло- и электроэнергией район "Академический" и прилегающие районы Екатеринбурга.

Группа "Т Плюс" (до июня 2015 года - "КЭС Холдинг") - частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения, в которую объединены электрогенерирующие активы "Реновы" Виктора Вексельберга, а также входят газовые и коммунальные активы.

"Екатеринбурггаз" специализируется на транспортировке и поставке природного газа населению, промышленным предприятиям, а также сжиженного газа коммунально-бытовым предприятиям, промышленным объектам Екатеринбурга и ряда пригородов. Доля услуг по транспортировке природного газа компании в Екатеринбурге составляет более 90%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще