Новости 13 апреля 2017 г. 13:34

"РСГ-Академическое" в 2019г планирует ввести в Екатеринбурге жилой квартал на 5-7 тыс. жителей

Екатеринбург. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Региональная Строительная Группа - Академическое" (входит в группу компаний "КОРТРОС") в 2019 году планирует ввести в эксплуатацию "Преображенский квартал" общей жилой площадью более 120 тыс. кв. метров, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" заместитель гендиректора компании Филипп Третьяков.

"Строительство квартала началось в 2016 году, первую очередь мы планируем сдать уже в июне 2017 года. "Преображенский квартал" рассчитан на 2,5 тыс. семей, а это около 5-7 тыс. жителей", - уточнил он.

На пресс-конференции в Екатеринбурге в четверг Ф.Третьяков сообщил, что "Преображенский квартал" предполагает строительство в Академическом районе Екатеринбурга восьмисекционного дома переменной этажности (7-11 этажей), а также детского сада.

"Восемь блоков домов расположатся вдоль улиц академика Сахарова - Чкалова с видом на храм и Преображенский парк с прудом, который мы планируем построить", - уточнил гендиректор "РСГ-Академическое" Виктор Киселев.

АО "РСГ-Академическое" реализует в Екатеринбурге проект по строительству микрорайона "Академический".

Район "Академический" расположен на юго-западе города, в нем предполагается строительство жилья на площади 1,3 тыс. га, в котором будут проживать около 325 тыс. человек. Строительство будет осуществляться до 2025 года. Планируется создание более 13 млн кв. метров недвижимости (9 млн кв. метров жилья и 4,2 млн кв. метров социальной и коммерческой недвижимости).

ГК "КОРТРОС" (бывшая "Ренова-СтройГруп") объединяет ряд компаний, инвестирующих в проекты в сфере девелопмента земельных участков, инженерной инфраструктуры, жилой и коммерческой недвижимости в регионах России. ГК работает в формате комплексного освоения территорий. Под управлением ГК находятся проекты общей площадью более 16 млн кв. метров. Самые крупный проект - район "Академический" в Екатеринбурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще