Новости 17 апреля 2017 г. 13:27

УБРиР снизил ставки по ипотеке на 1,2 п.п.

Екатеринбург. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральский банк реконструкции и развития (Екатеринбург, УБРиР) снизил процентные ставки по ипотеке, которую теперь можно оформить от 10,8% годовых, сообщает пресс-служба финучреждения.

"Ставка снижена на 1,2 процентного пункта. Новые условия по ипотеке действуют с сегодняшнего дня", - уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе УБРиР.

По словам начальника управления ипотечного кредитования УБРиР Любови Торопицыной, которые приводятся в сообщении, решение о снижении ставок было принято с учетом рыночной ситуации. "При этом в каждом отдельном случае размер процентной ставки будет соотноситься с видом кредита, категорией заемщика, размером первоначального взноса", - уточнила она.

Как сообщалось, УБРиР вышел на рынок жилищного кредитования с 1 марта 2017 года. Кредит можно оформить для приобретения квартиры на первичном и на вторичном рынке. Наряду с классическими продуктами, ипотечная линейка УБРиР предусматривает и ряд спецпрограмм, среди них - ипотека с материнским капиталом, рефинансирование жилищных кредитов, оформленных ранее в других банках, а также нецелевой кредит под залог уже имеющейся недвижимости.

В настоящее время ипотечный проект УБРиР реализуется в пяти городах: Екатеринбурге, Челябинске, Нижнем Тагиле, Уфе, Перми. Среди партнеров банка - более 70 агентств недвижимости и строительных компаний.

Уральский банк реконструкции и развития по итогам 2016 года занял 23-е место по объему активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще