Новости 18 апреля 2017 г. 13:17

Совет директоров УПЗ приостановил полномочия гендиректора

Екатеринбург. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Совет директоров АО "Уральский приборостроительный завод" (УПЗ, Свердловская область, входит в АО "Концерн радиоэлектронные технологии", "КРЭТ") на заседании во вторник принял решение приостановить полномочия гендиректора предприятия Александра Морозова, говорится в сообщении УПЗ.

Временным гендиректором назначен коммерческий директор УПЗ Сергей Смолин. На предприятии агентству "Интерфакс-Урал" отказались сообщать причины, по которым полномочия А.Морозова приостановлены.

Совет директоров УПЗ также утвердил изменения в положение об оплате труда и о материальном стимулировании руководителя предприятия, назначил на 29 июня годовое собрание акционеров и утвердил его повестку дня, в ней значится вопрос о досрочном прекращении полномочий гендиректора и его избрании.

Как сообщалось, вопрос о досрочном прекращении полномочий гендиректора УПЗ должен был быть поднят 31 марта 2016 года на внеочередном собрании акционеров. В компании агентству "Интерфакс-Урал" поясняли, что это было связано с передачей функций единоличного исполнительного органа управляющей организации. Однако заседание не состоялось из-за отсутствия кворума, проведение повторного заседания с такой же повесткой не планировалось.

В материалах УТЗ готовится, что накануне нового 2017 года совет директоров компании принял решение выплатить А.Морозову годовую премию, а за несколько месяцев до этого, в сентябре, объявил выговор из-за наличия у предприятия просроченной кредиторской задолженности перед АО "Радиоприборснаб".

А.Морозов занимает пост генерального директора с 2011 года.

АО "Уральский приборостроительный завод" производит и ремонтирует гироскопические приборы и оборудование авиационного назначения для навигационных и пилотажных систем, а также контрольно-поверочное оборудование и медицинскую технику.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще