Новости 18 апреля 2017 г. 15:46

Власти Екатеринбурга до 2020г направят на первый этап реконструкции Макаровского моста 1,7 млрд руб

Екатеринбург. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Екатеринбурга планируют направить на первый этап реконструкции Макаровского моста порядка 1 млрд 744,4 млн рублей.

В частности, как говорится в материалах госзакупок, государственное казенное учреждение Свердловской области "Управление автомобильных дорог" объявило конкурс на разработку рабочей документации и первый этап реконструкции моста через реку Исеть. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 940,4 млн рублей.

Также объявлен аналогичный конкурс по первому этапу реконструкции улично-дорожной сети в рамках ремонта Макаровского моста. Начальная (максимальная) цена контракта - порядка 804 млн рублей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 4 мая, аукцион состоится 15 мая 2017 года.

Средства планируется выделить из городского бюджета. Срок окончания работ - не позднее 29 ноября 2019 года.

В материалах уточняется, что генподрядчик должен провести укрепление берега, демонтаж и ремонт различных участков существующего моста, проложить трамвайные пути, предусмотреть архитектурную подсветку моста и выполнить другие виды работ.

Мост через реку Исеть по улице Челюскинцев расположен на линии маршрута от железнодорожного вокзала до центрального стадиона - места проведения игр Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Как сообщалось, техническое состояние моста, который находится в центре Екатеринбурга и соединяет берега верхней части городского пруда на улице Челюскинцев, не позволяет использовать его в полную силу.

"Часть существующего моста (примерно треть по ширине) будет демонтирована. На этом месте будет построен новый мост, на который будут перенесены трамвайные пути", - говорил первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Алексей Кожемяко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще