Новости 19 апреля 2017 г. 10:40

Промпроизводство в Свердловской области в I квартале незначительно выросло

Екатеринбург. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Предприятия Свердловской области в январе-марте 2017 года увеличили объем промышленного производства на 0,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в материалах Свердловскстата.

Основной рост промпроизводства произошел благодаря высоким показателям в области оказания услуг по водоснабжению, водоотведению, сбору и утилизации отходов, а также ликвидации загрязнений (рост на 49,3%).

В целом объемы обрабатывающего производства выросли на 1,1%, в том числе за счет производства текстильных изделий (рост на 37%); автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов (рост на 32,4%); резиновых и пластмассовых изделий (рост на 26,5%), а также лекарств и медицинских материалов (рост на 22,2%).

При этом значительно сократились объемы производства металлических изделий (кроме машин и оборудования, снижение на 51,1%), бумаги и бумажных изделий (снижение на 35,4%).

Вместе с тем добыча полезных ископаемых за январь-март снизилась на 15,2%. Производство и распределение электроэнергии, газа и воды увеличилось на 7,6%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще