Новости 19 апреля 2017 г. 12:24

Тюменское УФАС возбудило дело против Metro C&C за непредставление документов

Тюмень. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) возбудило дело в отношении ООО "МЕТРО Кэш энд Керри" за непредставление документов в ведомство.

Как сообщила пресс-служба УФАС, торговая сеть должна была представить перечень товарных групп, по которым осуществляется поставка продовольственных товаров местными поставщиками, а также заключенные с поставщиками договоры поставки и оказания услуг.

Ритейлер представил только часть запрашиваемой информации. В качестве оснований для непредставления информации компания указала на то, что требование о представлении договоров оказания услуг выходит за пределы полномочий антимонопольного органа.

"Непредставление договоров приводит к тому, что контролирующий орган не может в полной мере дать оценку соблюдению торговой сетью ст. 9 закона о торговле, в которой установлены требования о максимальном размере вознаграждения, выплачиваемого торговой сети поставщиком продовольственных товаров", - отмечается в пресс-релизе.

Административный штраф за несвоевременное предоставление информации в антимонопольный орган в отношении компании может составить от 50 тыс. до 500 тыс. рублей, уточняет управление.

Metro Cash & Carry представлена в 25 странах и управляет более 750 центрами мелкооптовой торговли. В России компания управляет 89 торговыми центрами в 50 регионах. Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", в Москве зарегистрировано ООО "Метро кэш энд Керри". Основным видом деятельности является оптовая торговля продуктами питания. 100% уставного капитала принадлежит Metro Cash & Carry Russia N.V. (Нидерланды).

Metro Cash & Carry входит в Metro Group наряду с сетью гипермаркетов Real, бытовой техники Media Markt и Saturn, универмагами Galeria Kaufhof.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще