Новости 20 апреля 2017 г. 09:09

В Тобольске эвакуировали пешеходов с ледовой переправы из-за тронувшегося на Иртыше льда

Тюмень. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники ГИМС в Тобольске (Тюменская область) накануне сняли с пешеходной ледовой переправы восемь человек из-за ледохода на Иртыше.

"Начавшийся 19 апреля в 16:50 ледоход на Иртыше снес деревянные мостки ледовой переправы, по которой в это время шло восемь пешеходов", - сказал агентству "Интерфакс-Урал" в четверг сотрудник городской службы обеспечения безопасности на воде.

Он также добавил, что людей на берег эвакуировали сотрудники ГИМСа, которые подплыли к ним на судне на воздушной подушке.

"Никто из пешеходов не пострадал", - подчеркнул собеседник агентства.

Он также добавил, что паромное сообщение на Иртыше будет открыто через несколько дней.

По данным МЧС Тобольска, за минувшие сутки вода в Иртыше в районе города поднялась на 24 см, достигнув уровня 199 см.

Ранее сообщалось, что автомобильное движение по ледовой переправе, соединяющей Тобольск и входящий в состав города поселок Бекерево, было закрыто 10 апреля, однако переправа продолжала работать для пешеходов - они могли попасть с одного берега Иртыша на другой по специальным деревянным мосткам. С закрытием ледовой переправы Тобольск и Бекерево будет связывать паромное сообщение.

В пик паводка 2016 года вода в Иртыше в Тобольске поднялась до 880 см - это был самый высокий уровень реки с начала 21 века.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще