Новости 20 апреля 2017 г. 12:59

Мужчина угнал машину в Тюмени, чтобы съездить в Тобольск похоронить кота

Тюмень. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полицейские по "горячим следам" задержали в Тюмени жителя Нефтеюганска (ХМАО) который подозревается в угоне автомобиля, сообщает УГИБДД Тюменской области.

По данным управления, "Лада" была угнана накануне вечером в микрорайоне Войновка в Тюмени.

"Водитель оставил открытой заведенную машину и зашел в аптеку. Этим воспользовался угонщик, он сел в автомобиль и спокойно на нем уехал", - отмечается в сообщении.

Утром в четверг угнанная "Лада" попала в поле зрения камер видеонаблюдения на въезде в Тюмень, и вскоре угонщика задержали инспекторы ДПС.

Как выяснилось, задержанный угнал автомобиль, чтобы съездить в Тобольск похоронить кота, сообщала агентству "Интерфакс-Урал" в областному УГИБДД.

"По его словам, минувшей ночью он съездил в Тобольск, который расположен в 240 км от Тюмени, похоронил кота и вернулся обратно. Судя по всему, после возвращения он успел и помянуть животного", - сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что водительского удостоверения у мужчины нет, в 2011 году и в апреле этого года его задерживали за управление в состоянии опьянения.

Автобусом от Тюмени до Тобольска можно доехать за 4 часа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще