Новости 21 апреля 2017 г. 10:20

"Транснефть-Сибирь" подтвердила соответствие системы энергетического и экологического менеджмента международным стандартам

Тюмень. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Транснефть-Сибирь" (дочерняя структура АК "Транснефть") подтвердило соответствие системы энергетического менеджмента, экологического менеджмента и управления охраной труда требованиям международного стандарта, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Аудиторы международной сертификационной компании DQS провели анализ деятельности Тобольского управления магистральных нефтепроводов (УМН), в частности, его структурного подразделения - линейной диспетчерско-производственной станции (ЛПДС) "Уват".

По итогам аудита было отмечено, что процессы и операции, реализуемые в сфере охраны труда, экологической безопасности и энергоэффективности АО "Транснефть - Сибирь" соответствуют политике компании "Транснефть" и требованиям международных стандартов.

В частности, было отмечено, что с момента проведения предыдущего анализа не зарегистрировано случаев производственного травматизма в Тобольском УМН, профессиональных заболеваний и аварий на технических устройствах предприятия, что свидетельствует о высоком уровне безопасности на предприятии.

Кроме того, не произошло ни одного инцидента с экологическим ущербом.

Согласно сообщению, в 2016 году в рамках реализации программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности предприятие получило существенную экономию энергетических ресурсов, что также способствовало снижению количества выбросов в атмосферу.

В заключении аудитора были также отмечены выполняемые в 2017 году научные исследования, связанные с экологическим мониторингом и анализом естественного цикла воспроизводства биоресурсов акватории реки Таз в месте пересечения с нефтепроводом Заполярье - Пурпе, а также изучение путей миграции оленей в районах, где трубопровод пересекает тундру в надземном исполнении.

АО "Транснефть-Сибирь" обслуживает 27 магистральных нефтепроводов общей протяженностью 9,5 тыс. км. Компания является самым крупным дочерним обществом в составе российской монополии по транспорту нефти ОАО "АК "Транснефть".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще