Новости 21 апреля 2017 г. 17:42

Следствие выясняет, как мальчик в детсаду на Урале выпил чистящее средство вместо воды

Екатеринбург. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы Свердловской области возбудили уголовное дело о халатности персонала детсада в Екатеринбурге, пятилетний воспитанник которого госпитализирован с ожогом гортани.

Пресс-служба СУ СКР по Свердловской области сообщает, что инцидент произошел утром 18 апреля. Мальчик, которому воспитательница случайно дала вместо воды дезинфицирующее средство, получил химический ожог полости рта.

По данному факту возбуждено дело по ст.293 УК РФ (халатность). Следователи допрашивают воспитателей и руководство детсада, родственников пострадавшего ребенка. Будут изучены документы, относящиеся к сотрудникам учреждения. Также планируется провести экспертизу, чтобы определить тяжесть вреда, причиненного здоровью мальчика.

Как сообщалось, мальчик попросил у воспитательницы попить. Женщина налила ему из чайника в кружку воды. Ребенок сделал два глотка и сказал воспитателю, что чувствует кислый и неприятный вкус.

В это время вошла младший воспитатель и сообщила, что в чайнике раствор дезинфицирующего средства "ДЭО-хлор", который она влила, чтобы почистить чайник.

Мальчика госпитализировали в детскую городскую больницу, где ему промыли желудок и оставили на стационарном лечении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще