Новости 23 апреля 2017 г. 19:47

На поверхность поднято тело одного из погибших на шахте в Челябинской области горняков

Челябинск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тело одного из двух горняков, погибших на золотодобывающей шахте в Пластовском районе Челябинской области, еще ищут под завалами, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" первый заместитель губернатора региона Евгений Редин.

"Новости печальные. У нас двое погибших. Тело одного погибшего уже извлекли из-под завалов. Второго - еще нет, это связано со сложными условиями в шахте", - сказал он, подчеркнув, что поисковые работы будут продолжаться до тех пор, пока тело второго погибшего не будет поднято.

По его словам, пострадавший рабочий госпитализирован в областную клиническую больницу, он находится в тяжелом состоянии.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Челябинской области, по оценке горных рабочих, до места возможного нахождения тела второго погибшего необходимо разобрать около 10 метров завалов.

Согласно сообщению, в рамках расследования уголовного дела следователи изымают документацию. В частности, нормативные документы, регламентирующие рабочий процесс, должностные обязанности руководящих лиц, должностные инструкции ответственных за обеспечение безопасного рабочего режима в шахте, журналы инструктажей по технике безопасности.

"По мере разбора завалов в шахте будет проведен тщательный осмотр места происшествия", - отмечается в сообщении.

Обрушение произошло в воскресенье на глубине 700 метров. В шахте на момент обрушения находилось 166 человек. Два человека погибли, один пострадал.

По факту гибели рабочих возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек), сообщила пресс-служба областного СУ СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще