Новости 24 апреля 2017 г. 09:59

Новое здание кардиодиспансера открыто в Сургуте

Ханты-Мансийск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Новый операционно-реанимационный корпус окружного кардиодиспансера в Сургуте начнет принимать первых пациентов в мае, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" советник главы города Александр Оверчук.

"Учреждение открыто. Приемное отделение начнет переезд в новое здание с 25 апреля. Остальные отделения - с мая, после санитарной обработки помещений и получения результатов анализов на стерильность", - сказал собеседник агентства.

Как сообщает пресс-центр правительства ХМАО, 22 апреля состоялась общественная приемка нового семиэтажного корпуса с участием губернатора Югры Натальи Комаровой, главы Сургута Вадима Шувалова, директора окружного департамента здравоохранения Алексея Добровольского.

Отмечается, что это один из самых крупных медицинских объектов в регионе, построенных за последние годы. Его возведение началось в ноябре 2013 года. Инвестиции составили более 1,4 млрд рублей. При этом около 40% из них - вложения в новейшую медицинскую технику, соответствующую передовым мировым стандартам. В частности, в аппараты искусственной вентиляции легких, дефибрилляторы, реанимационные консоли.

"В сочетании с опытом работающих в кардиоцентре специалистов, эта новая база позволит удовлетворить потребность округа в высокотехнологичной кардиохирургической помощи на 97%", - говорится в сообщении.

Общая площадь корпуса - 7,9 тыс. кв. метров. В здании расположены единственное в регионе отделение хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции, а также рентгеноперационная, отделения для детей, для анестезиологии и реанимации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще