Новости 24 апреля 2017 г. 15:46

Представители ХМАО расскажут о взаимодействии с коренными народами на сессии ООН

Ханты-Мансийск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Представители Ханты-Мансийского автономного округа в составе российской делегации примут участие в 16-ой сессии постоянного форума ООН по вопросам коренных народов, которая пройдет с 24 апреля по 5 мая в Нью-Йорке, сообщает пресс-центр регионального правительства.

На форум в США отправятся - вице-президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ по Уральскому Федеральному округу Александр Новьюхов, члены союза оленеводов Югры Василий Пяк и Анатолий Валей, а также представители КМНС, проживающие в Югре.

"Цель визита югорской делегации - представление положительного опыта Югры в налаживании взаимодействия между представителями КМНС, нефтегазовыми компаниями и органами власти, а также в сфере поддержки молодежи коренного населения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на форуме планируется, в частности, рассмотреть вопросы по расширению прав женщин и молодежи коренных народов.

Сессии постоянного форума ООН проходят ежегодно и длятся две недели. С 2008 года Форум работает по двухгодичному принципу: первый год разрабатывает конкретную тему, второй год - отслеживает выполнение рекомендаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще