Новости 25 апреля 2017 г. 11:04

ВТБ в Тюменской области в I квартале увеличил кредитно-документарный портфель на 17%

Тюмень. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Кредитно-документарный портфель банка ВТБ в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах в январе-марте 2017 года увеличился на 17% - до 14,1 млрд рублей.

Как сообщила пресс-служба банка, драйвером роста при этом остается сегмент среднего бизнеса.

Так, среднедневные остатки на счетах клиентов с начала года выросли на 19% и составили 25,3 млрд рублей. При этом значительный рост средств произошел на срочных депозитах.

По данным руководителя дирекции банка по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО Натальи Белокопытовой, росту средств клиентов способствуют, в частности, благоприятные условия для развития местных предприятий.

"Ограничение ввоза зарубежной продукции во многом повлияло на развитие целого ряда отраслей, которые ранее были фактически "закрытыми" ввиду сильной конкуренции со стороны иностранных компаний. Сегодня наибольшим потенциалом для динамичного развития обладают компании, обслуживающие госзаказы, нефтегазового сектора, предприятия пищевой промышленности и сельского хозяйства, участвующие в программе импортозамещения, предприятий в сфере металлургии и химической промышленности", - приводятся в сообщении слова Н.Белокопытовой.

ВТБ по итогам первого квартала 2017 года занимает 2-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще