Новости 25 апреля 2017 г. 14:47

Из-за прорыва труб в Тюмени на двух улицах перекрыли движение

Тюмень. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Движения автомобилей временно ограничено во вторник в центре Тюмени из-за порывов на участках теплосетей, сообщает областное управление ГИБДД.

В частности, ограничено движение транспорта на улице Щорса от улицы Елизарова до улицы Максима Горького, а также на улице Максима Горького от улицы Щорса до улицы Котельщиков в обоих направлениях.

"На месте дежурят инспекторы ДПС. ГИБДД просит автомобилистов воздержаться от поездок в этот район города и планировать маршруты движения с учетом ограничений", - отмечается в сообщении.

Между тем, как сообщают местные СМИ, из-за прорывов труб в городе во вторник били фонтаны кипятка, горячей водой залило дороги, в некоторых местах на проезжей части образовались провалы.

Как сообщалось, 25 апреля в Тюмени произошло порядка шести порывов на участках тепловых сетей, без тепла и горячей воды остались 282 дома, в которых проживают около 17,5 тыс. человек. Кроме того, в результате аварий ожоги получили пятеро горожан, один из них был госпитализирован. По этому факту следственное управление СКР по региону проводит проверку.

По данным пресс-службы ОА "Уральская теплосетевая компания" (УТСК), прорывы на трубах произошли в связи с тем, что компания проводила плановые испытания теплосетей на максимальную температуру.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще