Новости 25 апреля 2017 г. 15:07

Власти ХМАО передадут НКО социальные услуги с финансированием в 1,7 млрд рублей

Ханты-Мансийск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Социальные услуги с объемом финансирования около 1,7 млрд рублей передадут некоммерческим организациям (НКО) в Ханты-Мансийском автономном округе в 2017 году, сообщает пресс-центр регионального правительства.

В настоящее время в Югре сформирован перечень из 43 видов услуг, передаваемых на исполнение некоммерческому сектору. Среди них услуги в сфере здравоохранения, образования, социальной поддержки жителей, культуры и спорта.

"Для обеспечения передачи в 2017 году НКО не менее 10% средств бюджета автономного округа, выделяемых на предоставление услуг в социальной сфере, в окружном бюджете предусмотрены около 1,7 млрд рублей", - приводятся в сообщении слова первого заместителя губернатора ХМАО Геннадия Бухтина.

Также он сообщил, что в регионе проводятся конкурсы на получение субсидий среди социально ориентированных НКО. Объем такой поддержки в текущем году составляет около 253 млн рублей.

В пресс-релизе отмечается, что в регионе сформирована комплексная система, обеспечивающая доступ негосударственных организаций, в том числе социально-ориентированных, к предоставлению услуг в социальной сфере.

Кроме того, власти ХМАО планируют увеличить финансирование социальных услуг через предоставление сертификатов на востребованные у жителей региона услуги НКО. В частности, такие сертификаты в текущем году будут выдавать организациям, занимающимся социальной реабилитации людей без определенного места жительства и освободившихся из мест лишения свободы, а также на оказание помощи гражданам, пострадавшим от насилия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще