Новости 26 апреля 2017 г. 09:21

Уголовное дело возбуждено в связи с убийством двух человек и ранением еще двоих в лесу в ХМАО

Ханты-Мансийск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи возбудили уголовное дело в связи с гибелью двух человек, найденных в лесу 70 километрах от поселка Таежный Советского района Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО), и ножевым ранением еще двоих, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

"24 апреля на заимку в лесу, охраняемую сторожем, прибыл ее владелец с двумя знакомыми. Вечером мужчины совместно распивали спиртное. Между хозяином заимки и сторожем произошла ссора, после которой последний ушел ночевать в сторожку, а остальные легли спать в доме", - сказал собеседник агентства.

По версии следствия, около 3 часов ночи сторож вернулся в дом, взял ружье и нож, и выстрелил в сторону гостей. Когда они попытались выхватить у него ружье, сторож несколько раз ударил их ножом. Один из раненых смог выхватить ружье и выстрелил в сторожа. Позже по спутниковой связи выжившие вызвали помощь.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.30, п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство более двух лиц).

Ранее сообщалось, что 25 апреля в лесу в 70 километрах от поселка Таежный были обнаружены тела двух мужчин с признаками насильственной смерти, еще двое были госпитализированы с ножевыми ранениями в реанимацию больницы Югорска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще