Новости 27 апреля 2017 г. 08:43

Экс-бухгалтер, похитившая более 1 млн рублей за услуги ЖКХ в ХМАО, приговорена к условному сроку

Ханты-Мансийск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Нижневартовский районный суд (Ханты-Мансийский автономный округ) признал бывшего бухгалтера муниципального унитарного предприятия "Сельское жилищно-коммунальное хозяйство" виновным в хищении денег граждан, перечисленных за услуги ЖКХ, сообщается на сайте региональной прокуратуры в четверг.

С апреля 2015 года по ноябрь 2016 года бухгалтер принимала платежи у жителей Нижневартовского района ХМАО за коммунальные услуги. Денежные средства она вносила в кассу не в полном объеме, частично забирая себе и тратя на собственные нужды.

За полтора года ей удалось похитить более 1 млн рублей. В ходе расследования уголовного дела бухгалтер частично возместила ущерб.

Суд признал ее виновной по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и ч.2 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Она приговорена к лишению свободы на 3,5 года условно с испытательным сроком 3 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще