Новости 27 апреля 2017 г. 09:50

Две станции екатеринбургского метро, закрытые из-за бесхозного кейса, заработали в обычном режиме

*** В кейсе оказались записи лекций

Екатеринбург. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Специалисты не обнаружили ничего опасного в бесхозном кейсе, из-за которого в четверг утром были закрыты две станции екатеринбургского метрополитена, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

"Ничего криминального и опасного в кейсе не находилось. Там лежали тетрадки, ручки, папки с лекциями, одна из них называлась "Медицинское пособие занятий по основам медицинских знаний на тему инфекционных болезней". Хозяин кейса пока в полицию не обратился", - уточнил В.Горелых.

По его словам, станции метро "Ботаническая" и "Чкаловская" возобновили работу в обычном режиме. Отбой проверочным мероприятиям был дан в 9:45 по местному времени.

"Чтобы не подвергать возможной опасности, полицейские попросили подняться на поверхность подземки 17 работников метрополитена и 167 пассажиров", - добавил В.Горелых.

Как сообщалось, в четверг в 9 утра в полицию поступила информация о бесхозном кейсе, станции метрополитена "Чкаловская" и "Ботаническая" были закрыты, на место выехали специалисты по взрывным устройствам "Уралвымпел".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще