Новости 5 мая 2017 г. 15:38

Свердловское УФАС оштрафовало "Энергосбыт Плюс" на 650 тыс руб за отключение электричества муниципальному предприятию

Екатеринбург. 5 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) оштрафовало ОАО "Энергосбыт Плюс" на 650 тыс. рублей за нарушение антимонопольного законодательства, сообщает пресс-служба УФАС.

В частности, компания с 24 по 29 мая 2015 года отключила электричество объекту МУП "Красноуральская теплосетевая компания"- котельной "57 квартал", ограничение режима потребления которого ниже величины аварийной брони не допускается.

Не согласившись с постановлением антимонопольного ведомства, "Энергосбыт Плюс" попытался обжаловать его, но суды первой и апелляционной инстанции в удовлетворении требований компании отказали и оставили в силе решение УФАС.

Агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе Свердловского филиала "Энергосбыт Плюс" сообщили, что не согласны с данными решениями.

"В Арбитражном суде Уральского федерального округа 13 июня 2017 года будет рассматриваться наша кассационная жалоба на ранее вынесенные решения судов", - отметили в пресс-службе.

Вместе с тем, как говорится в сообщении УФАС, в настоящее время компания уплатила штраф в размере 650 тыс. рублей в федеральный бюджет.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", МУП "КТСК" зарегистрировано в июне 2012 года в г.Красноуральске Свердловской области. С 16 сентября 2016 года предприятие находится в стадии ликвидации. 100% МУП принадлежит администрации городского округа Красноуральск.

Основным видом деятельности свердловского филиала ОАО "Энергосбыт Плюс" является поставка электроэнергии предприятиям и физическим лицам на территории Свердловской области. "Энергосбыт Плюс" входит в структуру "Т Плюс", подконтрольную группе "Ренова" Виктора Вексельберга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще